点此进入临淄信息港

淄博市公交线路 临淄区公交线路

路别

运行区间

首班车次

末班车次

班次间隔

沿途主要站点

游5

临淄--殉马坑

5:30

18:00

7

临淄汽车站 - 临淄区医院 - 利群购物中心 - 东泰商厦 - 齐都医院 - 国家 - 南马坊 - 临淄三中 - 齐都镇 - 刘家寨 - 葛家 - 苏家 - 崔家 - 阚家寨 - 殉马坑

6

淄博--临淄

5:30

18:00

7

临淄汽车站 邮局 利群 齐国商城 二化生活区 731局  矮槐 大武 东风 金岭 辛安店 南焦宋 湖田 热电厂 新村 淄博总站

游7

临淄--终村

5:30

18:00

7

临淄汽车站 火车站 公园 利群 区医院 水利局 封神宫 孙家徐姚 太公湖 奥林匹克花园 北山村 管仲纪念馆 马莲台 刘家终村  齐家终村 梁家终村

20

张店----临淄

6:00

18:00

6

临淄汽车站 - 临淄中心医院 - 相家新村 - 临淄区政府 - 齐都花园生活区 - 朱营路口 - 王庄煤矿 - 韩家 - 大杨 - 大张路口 - 侯家屯 - 金北 - 孟家路口 - 北焦宋 - 湖田 - 热电厂 - 新村 - 淄博公交总站(淄博火车站)

26

临淄----呈羔

5:30

19:00

20

临淄汽车站 邮局 中心医院 长途站 金茵生活区 中轩酒厂   临淄三中 齐都镇 付家   石佛 古城 泄柳  岳家  东周  王官   寇家  敬仲镇   双庙 呈羔 张王村  二张  郝家

27

辛店----化建

5:30

18:10

5

齐鲁石化体育场 - 西王 - 利群购物中心 - 胜大超市 - 齐国商城 - 桑家坡 - 石油办 - 二化机厂 - 消防队 - 加氢 - 北常 - 炼厂三利百货 - 炼厂石槐区 - 虎山小学 - 炼厂西门 - 研究院 - 一化 - 齐都公安局 - 南仇 - 橡胶厂- 十化建

28
临淄----南卧石
5:15
18:10
15
临淄汽车站 邮局 中心医院 长途站 金茵生活区 中轩酒厂 临淄三中 齐都镇 东关 郎家庄 孔子闻韶处 蒋王 大夫观 涯付 灯笼 于家 皇城 郑家 四官 杨王 五路口  西南羊 东南羊 店子 北羊 南卧石

29

临淄----房家

5:30

18:30

15

临淄汽车站 - 临淄区医院 - 临淄法院 - 九小 - 裕丰花园 - 临淄区政府 - 临淄十一中 - 临淄二中 - 国家 - 尹家 - 谭家 - 娄子 - 西河 - 彩家 - 九仙 - 太乙制药 - 梧台镇 - 温家 - 梧台中学 - 东齐王庄 - 刘家庄 - 东梧台 - 西梧台 - 杨店 - 北王 - 枣园 - 朱台镇 - 于家官庄 - 大柳 - 耿家坡 - 西单 - 房家

30

临淄----徐屯

5:30

18:30

15

临淄火车站 - 临淄区医院 - 临淄法院 - 九小 - 裕丰花园 - 临淄区政府 - 临淄十一中 - 临淄二中 - 国家 - 尹家 - 谭家 - 娄子 - 西河 - 彩家 - 九仙 - 太乙制药 - 梧台镇 - 温家 - 水牛 - 辛兴 - 南王 - 南齐 - 杨店 - 宋桥 - 临淄四中 - 桐林 - 义和 - 营子新立 - 后下 - 枣园 - 薛家 - 谢家 - 高阳客运公司 - 高阳徐王 - 殷家 - 香坊 - 刘百户 - 槐树务 - 王海 - 徐屯

38

临淄汽车站----吴胡同

6:30

17:55

30

临淄汽车站 - 临淄区医院 - 利群购物中心 - 齐国商城 - 二化生活区 - 731局 - 二化肥 - 胜炼红门 - 一化肥 - 南仇 - 十化建 - 东张 - 十字坡 - 北刘 - 南刘 - 西刘 - 边河乡 - 金阳 - 小寨 - 赵庄 - 田旺 - 吴胡同

52

临淄火车站----郑辛

5:10

17:10

10

临淄火车站 - 邮局 - 临淄中心医院 - 临淄长途站 - 金茵小区 - 中轩酒厂 - 临淄三中 - 齐都镇 - 付家 - 石佛 - 古城 - 褚家 - 泄柳 - 东周 - 岳家 - 王官村 - 寇家 - 敬仲镇 - 户王 - 白兔丘 - 崔郭 - 郑郭 - 郑辛

60

临淄火车站----东台

6:30

16:45

45

临淄火车站 - 临淄区医院 - 法院 - 九小 - 裕丰花园 - 齐都花园生活区 - 孙娄 - 郑王 - 朱家 - 西老 - 南太河 - 大路 - 陈家 - 凤凰镇 - 东召口 - 东齐 - 西齐 - 上河 - 王庄 - 南高 - 史家 - 东台

61

临淄----索镇汽车站

6:30

16:45

45

临淄火车站 - 临淄区医院 - 临淄法院 - 九小 - 裕丰花园 - 齐都花园生活区 - 朱营路口 - 小杨 - 大杨 - 王庄煤矿 - 韩家 - 大张路口 - 金北 - 孟家路口 - 中埠镇 - 于家 - 边辛 - 南金 - 中金 - 北金 - 红花 - 南坞 - 蒋家 - 北龙 - 东沙 - 西沙侯庄 - 凤鸣 - 205国道 - 姜坊 - 索镇汽车站

62

临淄----天务

6:30

16:45

45

临淄火车站 - 临淄区医院 - 法院 - 九小 - 裕丰花园 - 齐都花园生活区 - 朱营路口 - 小杨 - 大杨 - 王庄煤矿 - 韩家 - 大张路口 - 小张 - 大杜 - 大薄 - 王桥 - 卢家 - 西申 - 周家 - 寇家 - 西路 - 郝家 - 凤凰镇 - 西召口 - 北金 - 南坞 - 蒋家 - 天务

63

临淄----王营

6:30

16:45

45

临淄火车站 - 临淄宾馆 - 临淄区医院 - 法院 - 九小 - 裕丰花园 - 临淄区政府 - 十一中 - 临淄二中 - 国家 - 尹家 - 谭家 - 西河娄子 - 彩家 - 九仙 - 太乙制药 - 林家 - 史家 - 刘地 - 石桥 - 苇河 - 谢家 - 麻王 - 大夫店 - 魏家 - 罗家 - 王营

64

客运三队----工程公司

6:30

16:45

45

客运三队 - 利群遄台商场 - 东泰商城 - 设计院 - 齐鲁石化青少年宫 - 雪宫北 - 化工城 - 齐国商厦 - 三利超市康平店 - 石油办 - 二化机厂 - 丙变 - 大武 - 编组站 - 储运厂 - 检修公司 - 热电厂东 - 消防 - 烧碱 - 烯烃厂 - 西消防 - 油品 - 裂解分厂 - 火炬 - 氯碱厂 - 汽运公司 - 工程公司

65

临淄----冯家

6:30

16:45

45

临淄火车站 - 临淄宾馆 - 临淄区医院 - 利群购物中心 - 101库 - 齐国商城 二化生活区 - 731局 - 二化肥 - 胜炼红门 - 一化肥 - 南仇 - 十化建 - 托盘厂 - 洋浒崖 - 王寨 - 南王小学 - 韩家 - 冯家

66

临淄----前下

6:30

16:45

45

临淄火车站 - 顺达饭店 - 塑编厂 - 齐银集团 - 商王 - 北山(管仲纪念馆) - 山东美陵 - 齐陵办事处 - 天齐渊矿泉水厂 - 杨家村 - 王齐 - 毛家 - 高家孝陵 - 石庙孝陵 - 后丁 - 胡家庄 - 刘家庄 - 太平 - 张家 - 皇城 - 石槽 - 南蓬科 - 东蓬科 - 大马岱 - 坡子 - 麻家卸 - 西上 - 东上 - 前下

72

北羊----淄博火车站

5:40

18:30

20

北羊 - 郑辛 - 郑郭 - 户王 - 敬仲 - 敬仲二中 - 石桥 钓鱼台 - 苇河 - 朱台 - 薛家 - 谢家路口 - 高阳 - 殷家 - 徐王 - 香坊 - 刘百户 - 槐务 - 张茅 - 崔茅 - 前毕 - 北王 - 索镇汽车站 - 五里桥 - 姜坊 - 小龙庄 - 果里 - 后鲁 - 玻璃厂 - 化纤厂 - 高速路口 - 水泥厂 - 魏家庄 - 酿造厂 - 淄博商厦 - 淄博公交总站(淄博火车站)

73

临淄----刘辛

6:00

18:10

30

临淄汽车站 - 顺达饭店 - 塑编厂 - 齐银集团 - 商王 - 北山(管仲纪念馆) - 山东美陵 - 齐陵办事处 - 天齐渊矿泉水厂 - 聂仙 - 吕家孝陵 - 西龙池 - 东龙池 - 前李官庄 - 刘家营 - 后李(临淄中国古车博物馆) - 薛家庄 - 宋家 - 付 - 灯笼 - 于家 - 锡腊营 - 史王庄 - 房家 - 顾邵 - 大铁 - 小铁 - 郑辛 - 刘辛

84

临淄汽车站----小交流

6:25

18:30

20

临淄汽车站 - 邮局 - 临淄区医院 - 临淄长途站 - 金茵小区 - 永流村 - 赵家徐尧 - 太公湖 - 齐陵办事处 - 聂仙 - 吕家孝陵 - 齐陵二中 - 毛家 - 北苑 - 前丁 - 后丁 - 望寺庄 - 朱家 - 老刘家庄 - 小交流

91

临淄城区环行

6:59

17:33

15

临淄汽车站 - 张家新村 - 封神宫 - 石鼓新村 - 市政公司 - 石化八小 - 闻韶生活区 - 利群购物中心 - 东泰商厦 - 化工城 - 审计局 - 西高村 - 天齐宾馆 - 桑家新村 - 二化生活区 - 利群购物中心 - 临淄区医院 - 临淄汽车站

99

临淄-南术

5:30

17:10

10

临淄汽车站 - 临淄区医院 - 利群购物中心 - 101库 - 齐国商城 - 二化生活区731局 - 二化肥 - 胜炼红门 - 一化肥 - 南仇 - 十化建 - 东张 - 十字坡 - 南术

104

临淄汽车站--田旺

6:00

18:45

15

临淄汽车站 - 临淄法院 - 临淄区政府 - 淄博工业学校(临淄政务审批中心) - 孙娄中学 - 稷下街道办事处 - 齐都花园北门 - 南街 - 郑王 - 东安次 - 王家 - 南罗 - 北罗 - 东申 - 板纸厂 - 大路 - 田旺

105

临淄--官庄

6:00

18:45

15

临淄汽车站 - 稷下小学 - 临淄中心医院 - 利群购物中心 - 101库 - 齐国商城 - 二化生活区 - 731局 - 二化肥 - 高家庄 - 华能发电厂 - 大武 - 窝托 - 上庄 - 东夏 - 西夏 - 齐旺达 - 铁石派出所 - 氯碱厂 - 塑料厂 - 储运站 - 齐隆工贸 - 官庄

107

临淄--福山

6:00

18:45

15

临淄汽车站 - 稷下小学 - 临淄中心医院 - 临淄区医院 - 临淄宾馆 - 辛店派出所 - 淄博七中 - 仉行 - 车辆检测站 - 安里 - 王朱 - 南杨 - 南王镇 - 南仇 - 福山生活区

135

临淄中心医院—催化剂厂

6:00

18:00

6

临淄中心医院 - 利群超市 - 东泰商厦 - 高速公路 - 商城街 - 布匹城 - 催化剂厂

153
炼油厂--辛店
6:50
19:00
30
勇士生活区 - 东泰商城 - 遄台利群 - 石鼓新村 - 齐都药业 - 临淄长途站 - 齐都医院 - 国税局 - 齐都花园 - 西高生活区 - 晏婴路 - 单家新村西门 - 石化公司机关 - 桑家生活区 - 石油办 - 二化机厂 - 重油 - 加氢 - 北常 - 炼厂三利百货 - 游泳池 - 炼厂第二生活区
155
临淄--许家
6:50
19:00
30
临淄汽车站 - 临淄火车站 - 临淄公园 - 利群购物中心 - 临淄区医院 - 东泰商厦 - 公路局 - 中轩电厂 - 龙贯 - 赵王 - 大夫 - 于家 - 锡腊 - 高家 - 曹村 - 荣家 - 许家

116

临淄--李家

6:00

18:45

15

临淄汽车站 - 临淄区医院 - 临淄法院 - 闻韶派出所 - 临淄中心医院 - 临淄区政府 - 临淄十一中 - 临淄二中 - 国家 - 尹家 - 谭家 - 稷下中学 - 小王庄 - 谢家 - 常家 - 大王 - 长胡 - 永顺 - 东石 - 邵家圈 - 王青 - 柴家疃 - 许屯 - 毕家庄 - 官庄 - 东胡 - 敬仲二中 - 东姬王 - 田家 - 李家

236

大高中--阳光康城

6:30

18:30

10

大高中--南马村--齐兴花园--农信联社--凤凰城--三星怡水--金茵小区--农行--相家--齐鲁公司中心医院--邮政局--区医院--利群超市---大超市--东泰广场--临园西区--齐都医院--稷下街道办--阳光康城

237

公交公司西院--奥林匹克花园

6:30

18:50

10

淄博公交临淄分公司西院—一诺路(天齐宾馆)—桓公路(工商银行、机关大楼、胜大超市、利群超市、区医院)—管仲路—牛山路(火车站)—闻韶路(公交临淄分公司、邮政局、中心医院)—晏婴路(城乡建委)—稷下路(闻韶小学、临淄一中)—桓公路(东泰商城、勇士生活区、淄江花园、商王庄)—安平路(范家)—赵家徐姚—植物园—奥林匹克花园

1豪华

张店-博山

6:10

16:45

20

张店----博山

1普快

张店-博山

6:00

17:30

20

张店----博山

1区间

张店-淄川

6:00

17:30

10

张店-----淄川

1区间

淄川----博山

6:00

17:30

10

淄川-----博山

2

火车站----理工大学

5:54

18:33

12

火车站 - 市第八医院(原铁路医院) - 淄博商厦(商业银行) - 淄博饭店 - 淄博宾馆 - 劳动培训中心 - 精品服装城 - 博爱医院 - 广电大厦 - 中房 - 女子医院 - 大润发超市 - 莲池公园 - 西六路北首 - 职业学院分院(东门) - 银座广场(齐鲁证券) - 五里桥生活区 - 富尔玛家居广场 - 马尚二中 - 凯瑞碧园 - 瑞贤园 - 理工大学(北门) - 理工大学(西门)

3

淄博--洪五

5:30

19:30

10

南宿舍、南定、四八一厂、暖水河、罗村、洪五

4

淄博--周村

5:30

17:20

20

市电大、马尚、涯庄、北旺、官庄、丝厂、周村

游6

山铝--玉黛湖

5:30

18:00

7

山铝宾馆 - 世纪路南首 - 王舍宿舍区 - 植物园 - 中国陶瓷馆 - 大富豪灯具城 - 市中心医院 - 淄博饭店 - 公交宾馆 - 张店儿童乐园 - 玉黛湖风景区

7

火车站-- 理工大学东门

5:30

19:21

10

火车站 - 市第三医院单向 - 城东客运站单向 - 新华医院五中 - 新华工贸 - 市保安公司 - 公交宾馆友谊医院 - 淄博剧院 - 市中心医院 - 钻石商务大厦人民公园 - 理工大学东校南门 - 市质监局 - 城西新村 - 中国陶瓷馆市博物馆 - 金丰大厦 - 市劳动大厦 - 省水利技术学院 - 区政务中心 - 市实验中学 - 理工大学东门

9

淄博--王斜

5:50

18:30

35

淄博公园、莲池、南石、刘斜、徐斜、王斜

10

周村--八三厂

6:10

17:40

15

周村汽车站—火车站 - 丝厂宿舍 - 一四八医院 - 站北路东门路口 - 太乙门 - 市南小区 - 周村区实验中学 - 爱国社区 - 车管所 - 郭家泉村 - 黄山前村 - 北山村 - 北台村 - 东台村 - 北河东村 - 彭阳路口 - 东阳西村—西阳西村 - 小临池 - 大临池—石化加油站 - 望京村 - 和家村 - 栗家庄 - 黄埠村 - 王耐 - 万家村 - 国土资源所 - 王村镇政府 - 精密铸造厂 - 王村西门 - 王村广场 - 王村交管所 - 八三厂

11

博山--八陡

5:30

18:30

10

火车站 长途汽车站 邮电局 百货大楼 青少年宫 省陶瓷公司(原山林场) 神头 新 -  博山制药厂 窑广 山机医院 石炭坞 增福村 八陡机械厂 山机学校 虎头崖 阁子

12

张店火车站---淄博师专

5:40

17:20

30

张店火车站 - 区中医院 - 中国陶瓷馆市博物馆 - 区政务中心 - 理工大学 - 马尚镇 - 中国陶瓷科技城 - 山障埠村 - 北岭村 - 李家庄 - 苏孔村 - 梁家村 - 国誉陶瓷安头村 - - 万友建陶东、西河村 - 东一村 - 井家河 - 后孟村 - 淄川开发区 - 淄博师专

13

博山---李家

5:30

16:30

10

博山、崮山、泉河、池上、岱家、李家、

14

博山---牛角

6:30

15:30

90

博山、羊栏河、岭西、桃花泉、牛角、茶叶口

15

博山---上瓦泉

5:40

17:00

20

博山、省陶、南庄、北博山、南博山、南邢、上洼

16

博山---龙门

5:30

17:30

30

博山、白虎山、大峪口龙门、吴家宅、镇门峪

17

博山---石马水库

5:30

17:00

25

博山、南庄、农机、东石、石马、水库

18

淄川----黑旺

5:30

17:30

15

淄川、寨里、佛村、黑旺

19

淄川----王村

5:30

17:20

15

淄川、昆仑、磁村、岭子矿、铝土矿、王村

21

淄川----张庄

5:30

17:20

10

淄川、洪山、龙泉、西河、张庄

22

淄川----周村

5:40

17:20

10

淄川、西关、井家、明水、尚庄、周村

23

淄川----蒲松龄

5:30

18:00

5

淄川、东关、洪山、十五中、蒲松龄

24

淄川----口头

5:20

17:30

10

淄川、洪山、西河、东坪、岳阳、口头

31

淄川----田家

5:40

17:30

10

淄川、洪山、寨里、罗村、岳店、田家

32

博山----西河

5:40

17:40

20

博山、秋古、两平、福山、西河

33

张店----边河

5:30

18:10

20

淄博、南宿舍、沣水、张炳、边河

34

周村古商城—东城客运站

5:30

17:30

18

周村古商城南门、周村区医院、148医院、丝织二厂、周村公交宾馆、周村银座商城、周村二中、丝绸公司、雄鹰集团、西马庄、兰雁东厂、中冶工贸、小房庄、黑土村、三金集团、污水处理厂、红卫电机厂、仇家村、姜萌路口、科技职业学院、淄博职业学院、彭家庄、钟家庄、房镇、房镇东、汇宜工具公司、市直部门办公楼、西九路路口、龙凤苑南门、华光路西八路路口、市人才市场、义乌小商品城、移动大厦、市骨病医院(职业学院分院西门)、富尔玛家居广场、共青团路世纪路口、二棉医院、中关村科技城、市质监局、理工大东校区南门、钻石商务大厦、市中心医院、淄博剧院、公交宾馆、市保安公司、新华工贸、新华医院(五中)、东城客运站

35

火车站---裕民工业园

5:50

18:40

10

火车站 - 兴学街 - 交警支队 - 大众医院(张店一中) - 中源集团 - 区税务局 - 市交通局 - 天泰金店珠宝城(华厦商厦) - 人民公园 - 市青少年宫 - 淄博广电医院 - 新元学校 - 潘庄 - 第七医院 - 华瑞园 - 硅苑科技 - 山东电泵 - 市十一中学 - 鲁泰工业园 - 污水处理公司 - 鲁厦花园(刘东村) - 鲁泰环中制药 - 华龙制药(小庄) - 裕民集团 - 南石村 - 裕民工业园

36

张店----田家

6:00

18:00

20

淄博、南宿舍、大旦村、田家

37

张店----化建

5:30

17:55

30

淄博、新村、湖田、北焦宋、孙娄、化建

40

淄川----五股泉

5:30

17:20

15

淄川、西河、冶头、岭子矿、五股泉

42

周村市内环行

6:30

17:30

10

火车站、一四八、区政府、公园、丝厂、车站

44

博山----马家沟

6:20

17:45

20

博山、南庄、北博山、夏庄、上庄、马家沟

45

周村----张店

5:45

18:00

15

周村、风机厂、义集、建材城、张店

46

张店----乙稀

6:40

17:30

40

淄博、新村、红庙、渔轮机厂、烯烃厂、乙烯

47

博山----万山

5:45

17:45

25

车站、中医院、五龙、博耐、后峪、安上村、万山

48

博山----郭庄

5:45

17:45

25

博山、南庄、北博山、谢家店、五福峪、郭庄

49

博山----樵岭前

6:10

17:00

60

公园、大庙、电厂、镇政府、白杨河、溶洞

50

火车站---第一医院

6:00

18:25

15

车站、羊栏河、公园、神头、卫校、车站

51

桓台——公交总站(西线)

5:10

17:10

10

桓台开发区、森美人造板厂、桓台中医院、环保局、电业局、大观园商场、公路局、信誉楼、装饰材料城、华齐粮机、姜坊、西边、小龙庄、果里镇政府、果里、泰和公司、工业职业学院、玻璃厂、中材玻纤、石化晴纶厂、济青高速、华晨工业园、南营、石桥办事处、世纪英才学校、硅苑科技、华瑞园、第七医院、潘庄、新元学校、中国银行、市青少年宫、人民公园、天泰金店珠宝城(华夏商厦)、红卫电机厂生活区、交警支队、兴学街(单行)、公交总站

53

淄博----萌山水库

5:15

18:50

40

淄博、三泉、小屯、西何村、萌水镇

54

桓台----侯庄

5:00

17:30

30

 

58

火车站----闫高村

6:30

16:45

45

火车站 - 市第八医院(原铁路医院) - 淄博商厦(商业银行) - 淄博饭店 - 淄博宾馆 - 劳动培训中心 - 精品服装城 - 海盛水产市场 - 潘成粮油批发市场 - 魏家庄 - 十里河 - 石桥办事处 - 南营小区 - 长运集团(泰美路口) - 宏健棉麻 - 刘东村 - 鲁泰环中制药 - 华龙制药(小庄) - 裕民集团 - 南石村 - 中石村 - 赵家 - 石桥中学 - 北石村 - 朱家庄 - 刘斜村 - 罗斜村 - 韩庙 - 小官村 - 西埠村 - 闫高村

59

周村----教考中心

6:30

16:45

45

周村、八里沟、萌山、冯家庄、商家、教考中心

71

张店----田镇

5:40

18:30

20

淄博、大张化工厂、新城、盆河、田镇

75

淄川----梁家

5:20

17:40

20

淄川、董家村、西河、梁家

76

张店----张家

5:40

18:40

30

张店、化肥厂、凤凰、大寨、张家

79

张店----教考中心

5:40

18:10

50

 

80

张店----丰乐村

 
 
 
 

86

张店----南韩

6:25

18:30

20

淄博、警校、炒米村、沣水、田家、南韩

87

张店----矿山公司

6:00

18:00

20

淄博、南宿舍、水泥厂、南沣村、矿山公司

88环行

潘南路-潘南路

6:25

17

25

潘南路东四路路口、柳泉艺术学校、金乔生活区南门、张钢宿舍南门、淄博文化艺术城、海盛水产市场、潘成装饰材料城、迎春园(社区卫生服务站)、第七医院(北门)、远景大厦、新华医疗小区、百盛集团、大润发超市、莲池公园、移动大厦、义乌小商品城、恒兴小区北门、恒兴小区南门、凯瑞碧园、马尚二中、冢子坡社区、世纪路共青团路口、二棉医院、中关村科技城、市质监局、理工大学东校区南门、钻石商务大厦(人民公园)、市中心医院、淄博剧院、公交宾馆(友谊医院)、共青团路东二路口、杜科新村(儿童公园)、东三路、创业·东城华府、铁路技校、济南铁路局工务工厂

89

市工商局-金乔茶叶批发市场

5:40

18:30

20

南宿舍 - 山东铝厂 - 南定热电厂 - 夏庄村 - 晴照村 - 交通技校 - 张南小区 - 政联装饰材料城 - 果疏批发市场 - 贾庄 - 淄博火车站 - 市第八医院原铁路医院 - 天同证券 - 银座家居 - 区中医院 - 天泰金店珠宝城华夏商厦 - 网通大厦人民公园 - 市青少年宫 - 中国银行 - 新元学校 - 广电大厦 - 博爱医院 - 精品服装城张钢 - 金乔茶叶批发市场

90

市内环城

6:30

18:20

50

市职业病防治院 - 龙凤苑小区(世纪花园西门) - 联通路西八路口 - 恒生小区东门 - 商城客运站 - 市人才市场 - 义乌小商品城 - 移动大厦 - 市骨病医院(职业学院分院西门) - 福尔玛家居广场 - 水上乐园 - 世纪路商场路口 - 区实验中学 - 植物园西门 - 建业花园(植物园南门) - 植物园东门 - 和平小区(市中医院张店门诊) - 中源集团 - 区税务局 - 市交通局 - 天泰金店珠宝城(华夏商厦) - 网通大厦(人民公园) - 市青少年宫 - 淄博广电医院 - 新元学校 - 中房 - 外运公司(女子医院) - 外运公司(女子医院) - 大润发超市 - 市政府三宿舍 - 莲池小区 - 怡海世家 - 中润华侨城 - 中润华侨城西门 - 鲁泰大道世纪路口 - 大张村 - 西八路鲁泰大道路口 - 西八路中润大道路口 - 市职业病防治院

92

张店----宁王

6:30

18:00

 
 

94

城区环行

6:00

5:00

20

交行、公路站、乔庄、潘庄、道庄、二院、、火车站、交行

95

山铝生活区---义乌小商品城

6:00

5:00

15

山铝生活区 - 山铝医院游泳馆 - 生活路路口 - 山东铝厂 - 南定热电厂 - 夏庄村 - 清照村 - 交通技校 - 张南小区 - 政联装饰材料城 - 果蔬批发市场 - 立交桥路口 - 贾庄 - 火车站 - 市第八医院 - 天通证券 - 银座家居 - 区中医院 - 红卫电机厂生活区 - 大众医院张店一中 - 和平小区市中医院张店门诊部 - 新一佳超市 - 体坛小区 - 水果批发市场 - 金鑫园 - 西寨村 - 市实验中学东门 - 西八路新村路口 - 理工大学东门 - 金石晶城东门 - 华光路西八路口 - 市人才市场恒星小区 - 义乌小商品城

96

淄博----周村

5:30

17:30

10

淄博、西门、市电大、周家庄、交警大队、周村

97

百货大楼--山铝

6:20

18:00

15

百货大楼、火车站、马庄、高炮团、四合院、山铝一中

100

张店-----唐山

6:00

18:00

30

淄博、师专、周家、孔家、西马、古城、东岳、唐山镇

102

张店-----徐屯

5:40

18:00

25

张店、化纤总厂、果里、前毕、刘茅、徐屯

103

张店--矿务局工区

6:00

18:45

15

淄博、南宿舍、双沟、三里沟、东关、矿务局生活区

108
火车站---裕桥花园
6:00
18:39
12
火车站 - 市第八医院(原铁路医院) - 淄博商厦(商业银行) - 淄博饭店 - 淄博宾馆 - 鲁中宾馆 - 市政府 - 市人保公司 - 市委 - 市规划局 - 西大楼 - 齐泰花园 - 市府三宿舍 - 莲池 - 怡心园 - 西五路政通路路口 - 裕桥花园
121 杨楼--淄博火车站 6:00 18:30 7 杨楼 - 辛曹西 - 火鸟铸造 - 西吕 - 南光化工 - 庄园线路器材厂 - 鲁辰公司 - 大张村 - 中润华侨城西门 - 中润华侨城 - 阳光财产保险 - 中润大道西四路路口 - 明清街北段 - 庄园集团 - 新华医疗小区 - 百盛集团 - 车管所 - 大润发超市 - 莲池公园 - 西六路北首 - 职业学院分院东门 - 银座广场齐鲁证券 - 齐赛科技 - 中关村科技城 - 市委党校 - 市劳动大厦 - 巨能电器 - 新一佳超市 - 和平小区 - 大众医院张店一中 - 交警支队 - 长途汽车站 - 淄博火车站
122

店子村--
民营工业园

6:00 18:30 15 店子村 - 淄博面粉厂店子村委会 - 烤烟厂生活区 - 杏园路东四路口 - 洪沟小学 - 市盐务局 - 杏园路小学 - 市第三医院 - 淄博火车站 - 市第八医院原铁路医院 - 天同证券 - 银座家居 - 开元文化大世界 - 西二路农贸市场 - 市中心医院 - 西二路北首 - 市政府 - 市十八中学 - 武警医院 - 精品服装城 - 海盛水产市场 - 潘成粮油批发市场 - 魏家庄 - 十里河 - 石桥办事处 - 福田、欧曼车行 - 德惠来瓷板 - 曹三村 - 莱钢建设 - 政通物流中心 - 蓝狐物流 - 汇华阀业 - 嘉环耐材 - 华中真空 - 万泰塑胶 - 民营工业园
123

商家新村--
世纪花园

6:00 18:30 15 商家新村 - 李家 - 淄博面粉厂(东张村) - 民康肿瘤医院 - 大成康复医院 - 大成农药宿舍 - 大成农药 - 器械厂宿舍 - 淄博五中 - 新华医院(淄博火车站) - 市第八医院(原铁路医院) - 淄博商厦(商业银行) - 淄博剧院 - 市中心医院 - 网通大厦(人民公园) - 市青少年宫 - 淄博广电医院 - 新元学校 - 潘庄 - 第七医院 - 第七医院(北门) - 沁园小区 - 莲馨园 - 莲池小区 - 莲池小学 - 美达集团 - 世纪花园
125
火车站—宏程.金都花园
6:00
18:00
6
淄博火车站 - 银座家居 - 开元文化大世界 - 西二路农贸市场 - 市中心医院 - 西二路北首 - 市政府 - 职教培训中心 - 广电大厦 - 潘庄 - 第七医院 - 华瑞园 - 硅苑科技 - 山东电泵 - 南营南村 - 南营 - 华菁园 - 北营村 - 北营生活区 - 椰风集团 - 开发区交警支队 - 三玉集团 - 三玉生活区 - 甘家路口祥瑞苑 - 宏程.金都花园

126

火车站—东吕村

6:00

18:00

6

淄博火车站 - 市第八医院原铁路医院 - 天同证券 - 银座家居 - 区中医院 - 市交通局 - 区税务局 - 中国陶瓷馆市博物馆 - 金丰大厦 - 市劳动大厦 - 市委党校 - 中关村科技城 - 齐赛科技 - 齐鲁证券 - 职业学院分院东门 - 西六路北首 - 莲池公园 - 大润发超市 - 车管所 - 百盛集团 - 新华医疗小区 - 沁园小区 - 第七医院北门 - 翠园 - 紫荆园 - 淄博创业中心 - 新华医疗科技园亚大制药 - 华沃汽展中心 - 淄博日报印务中心 - 山东电泵 - 市第十一中学 - 高新田氏骨伤医院 - 北营生活区 - 得益乳业 - 中材高新科技园 - 东吕村

127
中国陶瓷科技城--万丰达加油站       中国陶瓷科技城 - 西八路路口 - 房家 - 市竞技体校 - 建业花园植物园南门 - 铁路小区 - 王舍小区 - 车站办事处 - 长途汽车站 - 淄博火车站 - 市第八医院原铁路医院 - 淄博商厦商业银行 - 淄博剧院 - 市中心医院 - 网通大厦人民公园 - 市青少年宫 - 市政府 - 鲁中宾馆 - 市人事局 - 张店二中煤气大厦 - 二毛宿舍 - 东三路北首 - 万丰达加油站
132
火车站--鸿运物流       淄博火车站(金豪大厦) - 市第八医院(原铁路医院) - 天同证券 - 银座家居 - 区中医院 - 红卫电机厂生活区 - 大众医院(张店一中) - 和平小区 - 新一佳超市 - 体坛小区 - 植物园西门 - 齐曜公司 - 石油大厦 - 太极集团 - 中国陶瓷科技城 - 义集村 - 鸿运物流园 - 宋家村 - 商贸学校 - 大徐村西 - 向阳村 - 向阳村南 - 中国财富陶瓷城 - 黄家 - 唐家 - 鸿运物流公司

136

公交总站—市直部门办公楼

6:00

18:00

6

公交总站—市第八医院—淄博商厦(商业银行)—淄博饭店—淄博宾馆—鲁中宾馆—市政府—中国银行—新元学校—潘庄—第七医院—第七医院(北门)—远景大厦—莲馨园—莲池小区—莲池小学—美达集团—恒生花园(世纪花园南门)—联通路西八路路口—龙凤苑南门—联通路西九路路口—市直部门办公楼

137

第四医院—科汇电气科技工业园

6:00

18:00

6

第四医院 - 市职业病医院 - 马庄 - 淄博远方汽贸城 - 淄博远方奥迪店 - 王舍 - 交警支队 - 红卫电机厂生活区 - 天泰金店珠宝城华厦商厦 - 钻石商务大厦人民公园 - 理工大学东校南门 - 市质监局 - 市第十七中学 - 西大楼 - 齐泰花园 - 市府三宿舍 - 莲池小区 - 莲池小学 - 美达集团 - 世纪花园 - 中润华侨城西门 - 大张村 - 鲁辰公司 - 庄园线路器材厂 - 庆隆实业 - 汇能电器 - 解营村 - 科汇电气科技工业园

138

环行购物专线

6:00

18:00

6

利群购物广场 - 公交宾馆民康大药店 - 淄博饭店 - 淄博宾馆市图书市场 - 劳动培训中心 - 精品服装城 - 博爱医院 - 广电大厦 - 中房 - 外运公司女子医院 - 车管所 - 大润发超市 - 莲池公园 - 移动大厦 - 义乌小商品城 - 恒兴小区北门 - 恒兴小区南门 - 瑞贤园 - 理工大学东门 - 市实验中学西寨村 - 区政务中心 - 区实验中学 - 体坛小区 - 新一佳超市 - 天星小区 - 中国陶瓷馆市博物馆 - 凤阳大厦 - 鲁中家俱城 - 小商品街 - 天泰金店珠宝城华夏商厦,银座,王府井 - 开元文化大世界 - 淄博商厦 - 利群购物广场

139

淄博火车站—石村

6:00

18:00

6

淄博火车站 - 市第八医院(原铁路医院) - 淄博商厦(商业银行) - 淄博剧院 - 市中心医院 - 钻石商务大厦(人民公园) - 理工大学东校区南门 - 市质监局 - 中关村科技城 - 市委党校 - 市农科院(省医药学校) - 淄博卫校 - 水上乐园 - 富尔玛家居广场 - 市骨病医院(职业学院分院西门) - 移动大厦 - 义乌小商品城 - 市人才市场(恒兴小区) - 华光路西八路口 - 金石小区 - 石村

游1
张店--开元溶洞        
游2
张店--蒲家庄        
157
付家--小龙湾生活区(解庄)
6:50
19:00
30
上行:付家 - 付家镇政府 - 浮山驿村 - 高家村 - 孙家村 - 苏村 - 泉山小区 - 远大汽车服务 - 龙氏公司 - 齐曜公司 - 植物园西门 - 区实验中学 - 商场西路世纪路口 - 共青团路世纪路口 - 二棉医院 - 中关村科技城 - 市质监局 - 理工大学东校(南门) - 钻石商务大厦 - 网通大厦(人民公园) - 市青少年宫 - 淄博广电医院 - 新元学校 - 潘庄 - 第七医院 - 迎春园(社区卫生服务站) - 潘成装饰材料城 - 潘成粮油批发市场 - 魏家庄 - 泉信不锈钢 - 淄博中科 - 商贸学校 - 曹二村 - 中润大道宝山路口 - 街子村 - 中润大道花山路口 - 小龙湾生活区(解庄) - (共38站)

158

义务小商品城——北沣村

6:00

18:00

6

义务小商品城——恒星小区(单向)——义务小商品城——移动大厦——莲池公园——大润发超市——女子医院——中房——新元学校——中国银行——市青少年宫——市中心医院——淄博剧院——公交宾馆——共青团路东二路口—杜科新村(儿童公园)——淄建集团技工学校——牵引电机生活区——张庄——民康肿瘤医院——东四路杏园路口——良乡——客运出租分公司——张店四中——刘家庄——张赵农贸市场——张赵村——城东村——城东机械有限公司——润沣家园——沣水镇政府——北沣村

159

火车站-—市职业病防治院—义乌小商品城

6:00

18:00

6

火车站-市第八医院(原铁路医院)-淄博商厦(商业银行)-淄博饭店-淄博宾馆-劳动培训中心-精品服装城-海盛水产市场-潘成装饰材料城-迎春园(社区卫生服务站)-华瑞园-火炬公园-新华医疗科技园(泰美路口)-中润大道西四路口-阳光财产保险-中润华侨城-世纪花园北门-市职业病防治院-龙凤苑小区(世纪花园西门)-联通路西八路口 -恒生小区东门(单行) ——义乌小商品城

160

火车站—科技职业学院

6:00

18:00

6

科技职业学院 - 淄博职业学院 - 彭家 - 联通路西十三路口 - 房镇 - 汇宜工具公司 - 联通路西十路口 - 联通路西九路口 - 联通路西八路口 - 恒生花园(世纪花园南门) - 移动大厦 - 市骨病医院(职业学院分院西门) - 富尔玛家居广场 - 共青团路世纪路口 - 二棉医院 - 中关村科技城 - 市质监局 - 理工大学东校区南门 - 钻石商务大厦(人民公园) - 天泰金店珠宝城(华夏商厦) - 红卫电机厂生活区 - 交警支队 - 兴学街 - 张店宾馆 - 淄博火车站

222

大套村——火车站

6:00

18:00

6

大套村——班家村——黄土崖——马尚——马二村——马三村——创业、学府花园——舒然小区——汇源小区——理工大学——市实验中学——区政务中心——淄博卫校——市农科院(省医药学校)——城西小区——中国陶瓷馆(市博物馆)——鲁中家俱城——小商品街——华夏商厦——开元文化大世界——淄博商厦——市保安公司——新华工贸——五中——新华医院——火车站

238

周村环城

6:00

18:00

6

火车站—长途汽车站—孟家堰村北站—孟家堰村南站—丝绸纺织学院—杜家村—胜利社区—市南小区—太乙门—区医院 —古商城南门—实验学校—和平花园 —和平路庆淄路口—西外环路—前进社区—淄博六中—新建路永安路口—大街—经贸委—市中医院—周村公园—航校生活区 —交警大队—丝绸路办事处—三中—丝厂宿舍—火车站

251

桓台—公交总站(柳泉北路)

6:00

18:00

6

桓台公交分公司—实验中学—城区街道办事处—西苑小区—少海公园—惠仟佳—银座—羿景嘉园—齐鲁医院(桓台分院)—海圣春天—文体中心—后埠—前埠—鸿嘉星城—果里—伊家村—甘家村—金都花园—奥林新城—柳泉路裕民路口—北营生活区—高新田氏骨伤医院—市十一中学—山东电泵—硅苑科技—华瑞园—第七医院—潘庄—新元学校—中国银行—市青少年宫—人民公园—天泰金店珠宝城—红卫电机厂生活区—交警支队—兴学街—张店宾馆(单向)—公交总站

临淄信息港版权所有,未经同意,不得复制